Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре снесли незаконные ларьки в пешеходной зоне

КРАСНОДАР, 1 апреля, ФедералПресс. В столице края муниципальные власти снесли нелегальные торговые павильоны в пешеходной зоне на улицах Тюляева и Ставропольской.

Демонтированы магазины и ларьки, работающие незаконно или с истекшим сроком аренды земли, пишет KrasnodarMedia, которое отмечает, что кампанию по сносу инициировал мэр столицы Евгений Первышов после жалоб горожан.

«В городе проводится планомерная работа по освобождению тротуаров и пешеходных зон от торговых объектов. Срок аренды земельного участка площадью 336 кв. метров у этих предпринимателей истек. По поручению главы города было принято решение его не продлевать, чтобы освободить эту территорию и таким образом расширить пешеходную зону», – приводит издания слова замначальника управления муниципального контроля Артема Губского.

Как ранее писал «ФедералПресс», накануне Евгений Первышов на внеочередном заседании гордумы объявил, что кубанская столица готовит законодательную инициативу в ЗСК по контролю за установкой торговых объектов на придомовых территориях жилых домов. Это позволит установить размер штрафов за самовольное размещение на придомовых территориях жилых домов магазинов и ларьков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.