Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Анна Минькова: около 3,5 тысячи детей на Кубани находятся в социально опасном положении

Минькова
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Это обсудили на совещание в Краснодаре.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, сейчас в Краснодарском крае из 720 тысяч семей с детьми почти 3,5 тысячи находятся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. Так, в 2017 году в социально-реабилитационные центры были направлены около 3800 детей, а 259 попадали сюда повторно, сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Кроме этого, с начала нынешнего года 403 ребенка были определены в центры, из них повторно – 47 детей. И. о. министра труда и социального развития Сергей Белопольский рассказал, что сейчас на учете органов соцзащиты состоят 1080 семей, которые находятся в социально-опасном положении. В них проживает 2373 ребенка.

В результате обсуждений Минькова поручила главам муниципалитетов, где дети были повторно помещены в социально-реабилитационные центры, проанализировать причины этого.

«Таким ситуациям необходимо уделять больше внимания. Каждый ребенок из неблагополучной семьи должен быть взят под опеку», – сказала она.

«ФедералПресс» напоминает, что Адыгея собирается участвовать в конкурсе по созданию первого в стране бизнес-городка для детей-сирот.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.