Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Новость о запрете полицейским улыбаться и изменять супругам оказалась фейком

КРАСНОДАР, 12 апреля, ФедералПресс. В документе есть ошибки.

Информация, появившаяся в средствах массовой информации о том, что в силу вступают необычные запреты для полицейских Краснодарского края, оказалась ложной. Так, в документе есть ошибки в фамилии генерала, пишет «Лента.ру».

Отметим, что 11 апреля в телеграм-каналах и социальных сетях был опубликован снимок якобы официального письма руководства ГУ МВД по Краснодарскому краю, запрещающего сотрудникам ведомства с 1 июня в нерабочее время посещать заведения общепита, улыбаться, хмуриться, сидеть в автобусах, носить футболки и изменять супругам.

По информации осведомленного источника, опубликованный документ является фейком, так как в подписи указан руководитель Веневский, тогда как настоящая фамилия начальника краснодарского главка Виневский. Кроме того, авторы документа ссылаются на статью ФЗ о службе в органах внутренних дел, которая утратила силу с 1 января 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.