Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Губернатор Краснодарского края доложил Путину о готовности региона к ЧМ-2018

Кондратьев
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

СОЧИ, 4 мая, ФедералПресс. Об этом рассказали в пресс-службе Краснодарского края.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал президенту России Владимиру Путин, что сочинский стадион «Фишт» полностью готов принять игры предстоящего мирового турнира. Это передает пресс-служба региона.

Кондратьев акцентировал внимание, что на настоящий момент это современнейший стадион вместимостью 45 тысяч болельщиков. До реконструкции он вмещал 40 тысяч человек.

«Сейчас стадион стал открытым», – уточнил губернатор.

На реконструкцию потратили около 4,7 миллиардов рублей. Средства выделили из федерального и краевого бюджетов. При этом, особое внимание уделили безопасности. Так, на входах в «Фишт» было установлено 178 досмотровых рамок, а система наблюдения уже смонтирована и включает более 2 тысяч камер.

«Безопасность будет организована на высочайшем уровне. В дни матчей задействуют около 1200 стюардов, 1000 волонтеров и 600 охранников. Олимпийский парк будут патрулировать 300 казаков», – сказал Кондратьев.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин приехал в Сочи вчера на заседание наблюдательного совета АНО «Организационный комитет «Россия-2018». Вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино они получили паспорта болельщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.