Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Краснодара дал старт подготовке к новому пляжному сезону

подготовка
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. В парке им. 30-летия Победы прошло выездное совещание.

На мероприятии глава Краснодара Евгений Первышов поручил изучить все возможности для открытия новых общедоступных мест для купания в городе. В парке, где прошло совещание, началась подготовка к новому сезону трех общедоступных бассейнов. Во время обсуждения поговорили и о предстоящих задачах, сообщает пресс-служба города.

По словам Первышова, в Краснодаре уже больше миллиона жителей, при этом единственное общедоступное место для купания – комплекс из трех небольших бассейнов. Он акцентировал внимание, что нужно еще раз изучить и проработать все возможности по организации открытых зон для пляжного отдыха.

«Провести тщательные лабораторные пробы воды на всех участках, где есть подходящие прибрежные территории, совместно с Роспотребнадзором. В первую очередь – в городских парках, где есть выход к водоемам. Не нужно подходить к этой работе формально, ведь запретить – самое простое», – сказал Первышов.

Глава муниципалитета отметил, что нужно еще раз провести инструктажи и уроки безопасности в школах и напомнить ученикам правила поведения у воды. На мероприятии Первышов осмотрел пляж для активного отдыха, расположенный в районе Парка им. 30-летия Победы, общедоступные бассейны. В настоящее время их уже начали готовить к открытию купального сезона. Завершить работы спланирует до 1 июня.

Кроме этого, мэр Краснодара поручил изучить возможность расширения спортивных возможностей парка: создать дополнительный волейбольный площадки, воркаут-зоны и проводить фестиваль граффити.

«ФедералПресс» напоминает, что подготовка к пляжному сезону начали и в Тамбове.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.