Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Домов на берегу моря в Краснодарском крае больше не будет

пляж
Фото: pixabay.com

КРАСНОДАР, 28 мая, ФедералПресс. Высотки закрывают вид.

На берегу моря в Краснодарском крае больше не будут строить магазины, офисные здания и новые дома. О запрете рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его словам, нужно уйти от точечной застройки и ввести ограничения высотных зданий в курортных городах. Это будет сделано, чтобы открыть вид на море, в частности на набережную.

Губернатор отметил, что в Сочи, Геленджике и Анапе не должна вестись застройка первой линии. Он уточнил, что в настоящее время Краснодарский край стремительно развивается и застраивается.

«Сейчас мы столкнулись с тем, что жилья много, а нормальной жизни в нем нет. Как нет и школ, детских садов, поликлиник, да и попросту мест, куда можно выйти погулять с детьми», – отметил Кондратьев.

Глава региона добавил, что теперь разрешения будут выдаваться только для строительства целого проекта. Застройщики должны будут не только построить дома, но также детский сад, школу, поликлинику и дорогу.

«ФедералПресс» напоминает, что за первый квартал 2018 года ввод жилья в Краснодаре упал в 1,5 раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.