Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Новороссийске демонтируют опасное для жизни колесо обозрения

колесо обозрения
Фото: pixabay.com

НОВОРОССИЙСК, 29 мая, ФедералПресс. Прокуратура внесла представления.

В парке им. Ленина в Новороссийске проверили законность строительства «Колеса обозрения». Данное сооружение принадлежит индивидуальному предпринимателю. Как установила прокуратура, данный аттракцион возведен самовольно, без получения разрешения на строительство, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, сооружение возведено на муниципальном земельном участке, специально не отведенном для этих целей. Предприниматель продолжил работы по строительству, заливке фундамента и возведению аттракциона, несмотря на принятые управлением контроля городского хозяйства меры.

В результате были найдены многочисленные нарушения, которые влияли на безопасность аттракциона. Отмечается, что в пассажирских модулях отсутствовали элементы безопасности пассажиров, секции ограждения не были закреплены с поверхностью грунта и другие.

Директору МАУ «Парки Новороссийска» были внесены представления. В суд направили иск о демонтаже сооружения и приведении участка в исходное состояние. В результате суд принял меры и запретил эксплуатацию аттракциона.

«ФедералПресс» напоминает, что в батутном парке мужчина покалечил маленькую омичку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.