Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Необходима ротация кадров»: губернатор назвал отстающие города Кубани

Кондратьев
Фото из архива

КРАСНОДАР, 1 июня, ФедералПресс. Прошел традиционный час контроля в администрации края.

С начала 2018 года в администрацию Краснодарского края поступило 39 тысяч обращений, большинство которых приходят их Краснодара, Новороссийска, Сочи, Анапы, Геленджика и Туапсинского района. Отмечается, что в нескольких городах и районах люди вынуждены обращаться к президенту страны Владимиру Путину.

По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, часто проблемы в обращениях ставят в недоумение, почему они не решались.

«Должностные лица спустя рукава относятся к своей работе, отвечают на жалобы, не выезжая на место – это же просто отписки. Управлять районом и краем, сидя в своем кабинете, невозможно», – сказала глава Кубани.

На совещании обсудили исполнение поручений губернатора в муниципалитетах. Так, лидерами по «непослушанию» стали Гулькевичский, Лабинский и Темрюкский районы. В пример рассказали случай о том, что с 2016 года в Гулькевичском районе не делается ремонт участковой больницы. При этом средства на это в краевом бюджете есть. А в Новокубанском районе с июня 2016 года все никак не могут отремонтировать часть дороги в хуторе Федоровский и срок исполнения поручения передвинут до следующего года.

В результате мероприятия Кондратьев поручил вице-губернатору Алексею Копайгородскому проанализировать невыполненные поручения. После этого будут приняты кадровые решения.

«Люди ждут от нас конкретных действий и результатов. Если чиновник не справляется с поставленной задачей, нет смысла держать этого муниципального или государственного служащего на должности. Необходима ротация кадров», – уточнил губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.