Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Нужно вести открытый диалог с людьми»: Бурлачко выслушал о проблемах жителей Анапы

собрание
Фото из архива

КРАСНОДАР, 1 июня, ФедералПресс. Сегодня рабочий день председателя Законодательного Собрания Краснодарского края прошел в Анапе.

Спикер ЗСК Юрия Бурлачко, а также депутат Государственной Думы от региона Иван Демченко провели в Анапе очередной совместный выездной прием граждан. По словам законодателей, встречи в таком формате наиболее эффективны, сообщает пресс-служба собрания.

«Совместный формат проведения приемов граждан, несомненно, повышает результативность работы с обращениями, а также доверие граждан к властям всех категорий на территории Краснодарского края», – уверен Бурлачко.

Граждане, которые пришли на прием, смогли лично обратиться к представителям законодательной власти. В этот день на мероприятие записались десять человек. Так, вопросы от анапчан были о проблемах как частного характера, так и об общественно-значимых.

На часть вопросов ответы были даны в ходе приема. Так, например, был подсказан путь решения проблемы, связанной с оформлением опекунства над малолетним внуком, одной из присутствующих.

«Законодательное Собрание обеспечит юридическое сопровождение, мы постараемся ускорить процесс, наладить взаимодействие служб и ведомств, синхронизировать их действия. Мы очень заинтересованы в том, чтобы помочь ребенку», – сказал на это Бурлачко.

На все обращения анапчан депутаты дали ответы. В конце приема глава парламента отметил, что многие проблемы жителей носят системный характер и требуют повышенной ответственности руководителей всех уровней.

«Нужно вести открытый диалог с людьми. Если это возможно – находить решение, подключая все рычаги, все уровни власти, если нет – объяснять, почему и как им быть дальше», – сказал спикер ЗСК.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине мая Бурлачко наградил лучшие ТОСы Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.