Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский миллиардер Галицкий может спасти российский футбол

галицкий
Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

КРАСНОДАР, 4 июня, ФедералПресс. В настоящее время футбольный клуб полностью состоит из российских игроков.

Российский миллиардер, президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» решил провести работу по спасению футбольного клуба. Он принял решение направить средства после продажи большей части своего пакета акций «Магнита» в размере 2,45 миллиарда долларов на превращение «Краснодара» в ведущий футбольный центр.

Как пишет Financial Times, еще в феврале Галицкий присутствовал на матче «Краснодар» – «Реал Мадрид». Теперь же Галицкий намерен привести «Краснодар» к успеху с командой, полностью состоящей из местных игроков.

Известно, что миллиардер с 2008 года успел вложить в футбольный клуб 90 миллионов долларов на самые современные объекты учебно-тренировочной базы клуба. Как пишет издание, если Галицкий преуспеет, это будет огромным стимулом для российского футбола, пребывающего в плачевном состоянии накануне Чемпионата мира по футболу.

Отметим, что в настоящее время национальная сборная России считается худшей из всех, что отстаивали честь страны после распада СССР. Согласно данным рейтингов ФИФА, она занимает 66-е место.

Спортивный комментатор государственного телевидения Кирилл Дементьев отметил: «Нам следовало делать то, что делал Галицкий, но никто не предпринимал подобных попыток. Теперь Галицкий демонстрирует нам, что это возможно. Мы должны сделать «Краснодар» моделью, применимой ко всей стране».

Как пишет ИА KrasnodarMedia, совсем недавно Галицкий провел большую экскурсию по парку и стадиону краснодарской футбольной команды для чрезвычайного и полномочного посла Испании в России Игнасио Ибаньеса и всей испанской делегации. Напомним, именно в Краснодаре будет готовиться к Чемпионату мира сборная Испании по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.