Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре очистят 800 метров коллектора в старом центре

коллектор
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 6 июля, ФедералПресс. Глава Краснодара провел рабочий объезд участков ремонта.

В Краснодаре по улице Октябрьской проходят масштабные профилактические, ремонтные и восстановительные работы по улучшению функционирования магистрального коллектора. Работай занимается ООО «Краснодар Водоканал». Специалисты реконструируют или меняют колодцы на участке в 800 метров, сообщает пресс-служба города.

Сегодня, 6 июля, рано утром на ремонтные участки выехал глав Краснодара Евгений Первышов.

«Канализация по ул. Октябрьской – один из проблемных участков. Такие профилактические работы здесь крайне необходимы. Важно, что их сейчас проводят не точечно – а в комплексе, чтобы максимально восстановить работоспособность коллектора», – сказал мэр.

На месте Первышов посмотрел, как идет реконструкция одного из смотровых колодцев в районе ул. им. Орджоникидзе. Всего по ул. Октябрьской «Краснодар Водоканал» реконструирует 27 смотровых колодцев. На настоящий момент работы выполнены на 24 объектах.

Одновременно работники «Краснодар Водоканала» приступают к следующему этапу – промывке магистрального коллектора по улице Октябрьской. Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко уточнил, что эти работы будут завершены в течение двух недель.

Полностью мероприятия по очистке коллектора планируется завершить до конца июля нынешнего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.