Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Жалобы от жителей»: в Краснодаре проверяют законность строительства вышек сотовой связи

вышки сотовой связи
Фото: пресс-служба Краснодара

КРАСНОДАР, 11 июля, ФедералПресс. В администрации Краснодара прошло аппаратное совещание.

На мероприятии обсудили вопрос о законности установки вышек сотовой связи в разных микрорайонах муниципалитета. Проанализировать ситуацию и усилить контроль за возведением таких сооружений поручил глава города Евгений Первышов, сообщает пресс-служба администрации.

По словам мэра, власти Краснодара получают жалобы от жителей, по соседству с которыми возводятся данные вышки.

«Это технологически сложное оборудование и по закону для такой конструкции необходимо получить разрешение на строительство с обязательным прохождением через Градостроительный совет. Нужно провести детальный анализ ситуации в этом вопросе в Краснодаре. При выявлении незаконно возведенных вышек принимать меры к их демонтажу», – уточнил Первышов.

Для примера была обсуждена ситуация по улице Ветеранов, 21 в Прикубанском внутригородском округе. Там горожане пожаловались на незаконное возведение вышки-ретранслятора. Отмечается, что вышку поставили на участке, который предназначен для индивидуального жилищного строительства. На данный момент оборудования на вышке не установлено.

Сейчас по данному факту проводится проверка. В случае незаконного сооружения конструкции, администрация обратится в суд с требованием о сносе.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре объяснили правила размещения НТО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.