Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

«Это постановка»: ГУ МВД Кубани опровергло информацию об утрамбованных полицейских, уезжающих с ЧМ

поезд
Фото: pixabay.com

СОЧИ, 17 июля, ФедералПресс. У полицейских в купе были сидячие места.

Во время чемпионата мира по футболу-2018 охраной правопорядка в Сочи занимались около 4,5 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и ЧОПов. После окончания ЧМ часть сотрудников правоохранительных органов вернулась на свои привычные места работы. Так, один из пассажиров поезда снял на видео, как сотрудников якобы утрамбовывают в купе по восемь человек, сообщает «кп».

Отмечается, что у полицейских в купе были сидячие места, а вся дорога до Горячего Ключа, где находится пересадочный пункт, должна была занять около пяти часов.

«По 8 человек в купе, кто не успел, тот в коридор. И так 18 вагонов. Около 30 человек оказались на перроне, так как не захотели ехать на голове у товарища. Несколько раз дергал стоп кран, но машинисту все равно, люди так и остались за бортом», – написал один из сотрудников правоохранительных органов.

Спустя время мужчина выложил в интернет, помимо видеозаписи еще и фотографии из вагона. Там полицейские в гражданской одежде лежат на голом полу, подложив под себя матрасы. Автор снимков объяснил, что так правоохранители едут домой с мундиаля, так как в купе места больше нет.

«Не открываются окна, не работает кондиционер, нехватка мест в вагонах. Отношение к личному составу, как к животным», – сообщает полицейский.

Данный случай в главном управлении МВД России по Краснодарскому краю называют постановкой. Как сообщили в пресс-службе эта информация не соответствует действительности.

«Вывод сводного отряда осуществляется в соответствии с графиком автобусами и железнодорожным транспортом. Количество мест в воинском эшелоне соответствует количеству убывающего личного состава. Более того, в вагонах предусмотрен резерв на 40 посадочных мест», – уточняют в кубанской полиции.

Сейчас по факту появления этих материалов в сети уже идет проверка. Сотрудники, которые выложили в интернет видео и фото, устанавливаются. Спустя время появился скан справки-отчета о выводе сводных отрядов полиции из Сочи. По донному документу, в эшелоне было 1242 места, а сотрудников МВД – 1200.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.