Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Более двух тысяч заключенных в Краснодарском крае смогут выйти на свободу раньше срока

тюрьма
Фото: pxhere.com

КРАСНОДАР, 23 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Краснодарскому краю.

В УФСИН по Краснодарскому краю, в связи с уменьшением срока лишения свободы, более двух тысяч осужденных выйдут на свободу. Это коснется тех, кто отбывает наказание в колониях общего режима, в колониях-поселении и в воспитательной колонии. Отмечается, что цифра по количеству осужденных предварительная и еще будет корректироваться, сообщает KrasnodarMedia.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН, несмотря на то, что приговоры в отношении данных осужденных вступили в законную силу, они будут пересматриваться судом.

Так, по новому закону о СИЗО один день содержания под стражей засчитывается за полтора дня при отбывании наказания в колонии общего режима или воспитательной колонии, и при этом – за два дня в колонии-поселении. На данный момент в Краснодарском крае находятся более двух тысяч таких осужденных подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

«ФедералПресс» напоминает, что всего, по новому закону, 14 тысяч заключенных могут выйти на свободу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.