Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарского каннибала переведут из СИЗО в спецлечебницу

СИЗО
Фото: Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 8 августа, ФедералПресс. Следствие по уголовному делу продолжается.

Обвиняемого по уголовному делу «краснодарских каннибалов» переведут из СИЗО в спецлечебницу. У подозреваемого обнаружили инфекционное заболевание, в связи с чем нахождение в следственном изоляторе создает угрозу для его жизни. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Как уточнили в ведомстве, фигуранту изменили меру пресечения с помещением его в специализированное лечебное учреждение.

Сейчас письмо по вопросу обеспечения охраны места содержания и лечения фигуранта.

В адрес ГУ Росгвардии по региону направлено письмо по вопросу обеспечения охраны места содержания и лечения обвиняемого. Его супругу эксперты национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского признали полностью вменяемой.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодарском крае продлили арест семье кубанских каннибалов до 8 августа. Супруги отрицают свою вину.

Во время следствия дома у подозреваемых были найдены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Также на кухне были изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.