Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанка помогла сожителю зверски убить свою мать

уголовное дело
Фото: Евгений Поторочин

КУЩЕВСКАЯ, 21 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В Кущевском районе Краснодарского края молодой человек и его сожительница подозреваются в убийстве матери девушки. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает KrasnodarMedia.

Сообщение о исчезновении 60-летней местной жительницы поступило в правоохранительные органы Кущевского района 15 августа. Его подала родственница, которая указала, что женщина намеревалась приехать к ней в гости в Ростов, однако так и не явилась.

Через несколько часов тело пропавшей было найдено на окраине станицы Кущевской с признаками насильственной смерти. Спустя время сотрудниками правоохранительных органов была установлена причастность к совершению данного преступления 27-летнего молодого человека и 24-летней дочери погибшей.

Следствие установило, что 15 августа в гостях у погибшей находилась дочь. После этого к женщине прибыл сожитель девушки, который застиг родственниц во время конфликта. Мужчина взял черенок от лопаты и нанес им хозяйке дома множественные удары по лицу и голове. Потом злоумышленник вместе с сожительницей взяли веревку и задушили женщину, завернули тело погибшей в одеяло и вывезли в лесополосу на окраину станицы.

Сейчас фигуранты задержаны, они дают признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс» напоминает, что житель Кумен убил подругу из-за съеденных продуктов и две недели хранил ее труп в спальне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.