Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Председатель СК России взял дело об аварии самолета в Сочи под особый контроль

самолет
Фото: пресс-служба следственного комитета Российской Федерации

СОЧИ, 3 сентября, ФедералПресс. Будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Председатель центрального аппарата Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование дела об аварии самолета Boeing 737 в Сочи под особый контроль. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как информирует СК РФ, Бастрыкин поручил передать уголовное дело для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.

«В его рамках будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана юридическая оценка действиям экипажа и других профильных служб», – сообщает пресс-служба.

«ФедералПресс» напоминает, что авиаинцидент прозошел в ночь на 1 сентября. Самолет Москва – Сочи при посадке в аэропорту оказался за пределами взлетно-посадочной полосы, в результате чего у него сломались стойки шасси и крыло, а также загорелся двигатель. На момент происшествия на борту самолета было 170 человек.

Люди осталось живы, однакосотрудник аэропорта умер от сердечного приступапри эвакуации пассажиров горящего Боинга. На данный момент два младенца, госпитализированные после авиаинцидента, уже выписаны из больницы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.