Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

В Краснодаре назначена дата слушаний по делу о ДТП с дорожными рабочими

рабочие
Фото: Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. Виновник ДТП признал свою вину.

В Краснодаре назначили дату слушаний резонансного дела о дорожно-транспортном происшествии с дорожными рабочими. В пресс-службе прокуратуры Кубани рассказали, что они состоятся 27 сентября, в три часа дня.

Трагедия произошла ранним утром в конце июня прошлого года в Краснодаре на улице Дзержинского. 17-летний водитель Range Rover проигнорировал предупреждающие знаки о проведении дорожных работ иврезался в ГАЗель. В итоге, подросток сбил пятерых рабочих.

Кроме этого, в результате столкновения внедорожник отбросило на припаркованный ВАЗ-21120, а после Range Rover загорелся. Несовершеннолетний водитель успел выбежать из автомобиля. После проведенной экспертизы, было установлено, что молодой человек сел за руль пьяным.

В итоге аварии, на месте происшествия погиб 40-летний рабочий дорожной службы, еще четверо человек были госпитализированы. Виновник ДТП признал свою вину, а также компенсировал пострадавшим моральный и материальный ущерб.

При этом отец виновника с 2003 по 2011 года возглавлял милицию Краснодара, а его мать – депутат Гордумы, секретарь комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.