Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Подрядчики Краснодарской агломерации не выполнили в срок работы и завысили стоимость

ремонт
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

КРАСНОДАР, 20 сентября, ФедералПресс. Сотрудник подведомственного министерству учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Специалисты контрольно-счетной палаты Краснодарского края провели проверку расходования бюджетных средств, которые были выделены министерству транспорта и дорожного хозяйства региона. Объектами контроля являлись как минтранспорта Кубани, так и департамент строительства администрации Краснодар и МКУ «Единая служба заказчика».

Во время проверки было установлено, что подрядными организациями были не соблюдены календарные сроки выполнения работ по госконтрактам, а также выявлены отдельные факты завышения объема принятых работ. В итоге, министру транспорта и дорожного хозяйства края, директору департамента строительства администрации Краснодара, а также директору МКУ «Единая служба заказчика» были внесены представления для принятия мер и решений по устранению выявленных нарушений.

Заказчиками в отношении подрядных организаций ведется судебно-претензионная работа. Планируется взыскать средства по установленным фактам завышенных и оплаченных работ. Кроме этого, с подрядных организаций будут взысканы пении за несвоевременное исполнение обязательств по контрактам.

Сотрудник подведомственного министерству учреждения, осуществлявший строительный контроль на объектах, привлечен к дисциплинарной ответственности.

«ФедералПресс» напоминает, что тем временем, в кубанской столице на одной из главных магистралей города, на отремонтированной улице Тургенева движение собираются полностью восстановить только к 25 сентября. Кроме этого, до этого же числа перекрыто движение на перекрестке ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан.

С 28 августа на участке трассы Джубга – Сочи в Краснодаром крае временно ограничили движение. Ремонт будет проходить предварительно до декабря этого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.