Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Депутаты «Единой России» на Кубани обсудили защиту прав обманутых дольщиков

собрание
Фото: пресс-служба ЕР

КРАСНОДАР, 24 сентября, ФедералПресс. Прошло заседание.

В исполнительном комитете партии «Единая Россия» в Краснодарском крае прошло очередное заседание рабочей группы по защите прав обманутых дольщиков. Мероприятие ввел член фракции ЕР в Законодательном собрании Кубани Владимир Зюзин. На встрече обсудили реализацию единой дорожной карты по осуществлению мер по решению проблем обманутых дольщиков в Сочи и Анапе.

Депутат Владимир Зюзин в начале заседания напомнил о том, что проблемы дольщиков находятся на особом контроле «Единой России». Он также отметил, что в их решении участвуют как руководство отдельных муниципальных образований, так и руководство Краснодарского края в целом.

На мероприятии отметили, что в Сочи и Анапе проблемные объекты держатся на контроле властей. Депутаты напомнили, что проводятся регулярные выезды для мониторинга ситуации на проблемные объекты, а также привлекаются новые застройщики. При этом, важную роль в процессе реализации «дорожной карты» играют инициативные группы обманутых дольщиков. По мнению Зюзина, важно, чтобы граждане-участники долевого строительства совместно с администрацией принимали исчерпывающие меры для того, чтобы ввести дом в эксплуатацию.

«Партия будет продолжать работу, чтобы решить проблемы обманутых дольщиков окончательно», – отметил он.

По мнению депутата Батырбия Тутаришева, нужна также правовая защита новых застройщиков, которые возьмут на себя ответственность достраивать проблемные объекты. Он считает, что они могут столкнуться с проблемами неправильного проектирования или отсутствием важных элементов инфраструктуры. Их, в свою очередь, придется строить с нуля, при этом попутно изыскивая средства на необходимые работы. Все эти работы, как считает депутат, могут сильно повлиять на сроки сдачи или качество объекта.

В конце мероприятия отметили, что рабочая группа ЕР по защите прав дольщиков продолжит работу с муниципальными образованиями для того, чтобы помочь достроить проблемные объекты.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине сентября совет по правам человека разобрался с обманутыми дольщиками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.