Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Началась экспертиза продукции на соискание знака качества «Сделано на Кубани»

сделано на Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 10 октября, ФедералПресс. Заседания состоятся с 15 по 31 октября.

В кубанской столице началась оценка продукции организаций и индивидуальных предпринимателей. Они подали 159 заявок на участие в конкурсе. Так, стартовала экспертиза продукции на соискание знака качества «Сделано на Кубани».

Руководитель департамента потребительской сферы Роман Куринный рассказал, что по результатам проведенной экспертизы товаров, которые представлены на конкурсе, будут подготовлены соответствующие документы. Их потом передадут конкурсной комиссии для подведения итогов. Куринный уточнил, что заседания состоятся с 15 по 31 октября.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, оценка пройдет в течение пяти дней. Специалисты будут оценивать группу продовольственных товаров: молочную, мясную продукцию, хлебобулочные, колбасные изделия, чай, соки и алкоголь. Эксперты будут обращать внимание как на внешний вид, так и консистенцию, вкус, запах и соответствие маркировки предъявляемым требованиям. Они также проверят представленные участниками документы на товар.

Оценка непродовольственных товаров и товаров производственно-технического назначения состоится в пятницу, 12 октября.

В следующем месяце пройдет церемония награждения победителей второго конкурса в области качества Сделано на Кубани».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Краснодаре пройдет семинар с федеральными экспертами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.