Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Вице-губернатор Кубани посетил стройплощадку краснодарской аллеи

строительство
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 12 октября, ФедералПресс. Заместитель главы региона посетил строительную площадку.

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Болдин проинспектировал ход строительных работ зеленой зоны к 80-летию образования Кубани в Юбилейном микрорайоне. Все работы по благоустройству первой очереди рабочие собираются завершить уже в декабре.

На строительной площадке должна появиться большая благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, скейт-парком, автомобильной парковкой. Для этого было выделено более 160 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. По мнению Болдина, данная аллея станет новым общественным пространством как для жителей микрорайона, так и жителей всего Краснодара.

«Это первая за последние 20 лет зеленая зона, которая создается в Краснодаре «с нуля», а не реконструируется или воссоздается», – акцентировал вице-губернатор.

Директор департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Владислав Белый уточнил, что сейчас уже проработана и утверждена проектно-сметная документация, а также определены подрядчики, начаты строительно-монтажные работы. В настоящее время на большей части земельного участка демонтированы асфальтобетон, бордюрный камень, тротуарная плитка, закуплены и готовы к посадке деревья, сообщает пресс-служба администрации региона.

«ФедералПресс» напоминает, что в июле показали проект Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.