Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи чиновника подозревают в растрате 123 миллионов рублей

уголовное дело
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СОЧИ, 12 октября, ФедералПресс. Фамилия фигуранта не разглашается.

Заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сочи подозревается в превышении должностных полномочий. Фамилия фигуранта не разглашается.

Следственный комитет возбудил дело по материалам прокурорской проверки. Речь идет о приобретении квартир для жителей Сочи, переселяемых из аварийного жилья. Правоохранительные органы предполагают, что в 2014 году чиновник организовал подписание муниципальных контрактов с застройщиком на приобретение жилых помещений в многоквартирном доме. Общая сумма являлась около 123 миллионов рублей.

Средства были выделены из бюджета. Всего было приобретено 55 квартир. Как сообщают в пресс-службе следственного комитета по Краснодарскому краю, строительство дома было не завершено, а разрешение на возведение вообще отсутствовало. При этом присоединение к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения дома не было осуществлено. Все это было известно должностному лицу.

В результате этого, средства были потрачены на приобретение жилья, не отвечающего требованиям.

«ФедералПресс» напоминает, что глава правления банка в КБР арестован за хищение более 660 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.