Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Более 450 объектов турпоказа для посещения подготовлено в низкий сезон на Кубани

туризм
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 16 октября, ФедералПресс. Этой осенью работает более 170 экскурсионных и туристических маршрутов.

Около 460 объектов турпоказа подготовлены для посещения в низкий сезон в Краснодарском крае. Как сообщают в пресс-службе администрации Кубани, среди них как уже известные памятники истории, культуры, монументального искусства, объекты агротуризма, так и только открывшиеся в нынешнем году.

Как сообщает министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, этой осенью работает более 170 экскурсионных и туристических маршрутов. Все они находятся на территориях 26 муниципалитетов. Отмечается, что наибольшее количество сосредоточено в Сочи, Анапе, Краснодаре, Крымском и Туапсинском районах.

Так, среди нового можно отметить вечерние экскурсии по Олимпийскому парку и посещение «Города мудрых обезьян» в Сочи, «Легенды и тайны Всесвятского кладбища» и «На трамвае по старому Краснодару» в краевой столице, «Пенуэл» и «Эльшадай» в Горячем Ключе, «Лучи Шапсугии» и «Ожерелья Кавказа» в Туапсинском районе.

Также, в Краснодаром крае действуют маркетинговые программы «Отдых с видом на горы» и «Южная здравница». Все они разработаны краевым ведомством. Предприятия-участники программы предлагают отдых с неплохими скидами – до 50 %. Так, участниками «Южной здравницы» на данный момент уже стали около 65 санаториев, пансионатов и бальнеолечебниц 12 городов и районов Краснодарского края.

В программе «Отдых с видом на горы», которая проходит на протяжении всего года, принимают участие 28 агротуристических комплексов, баз отдыха, гостевых домов восьми муниципалитетов. Кубанцы и гости региона могут принять участие в рафтинге, рыбалке, посетить СПА и соляные пещеры.

«ФедералПресс» напоминает, что 320 миллионов рублей направят на развитие внутреннего туризма в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.