Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Обманутые дольщики Армавира жалуются на бездействие местной власти

дольщик
Фото: kprf.ru

АРМАВИР, 17 октября, ФедералПресс. Возведение многоквартирного дома началось еще в 2013 году.

Жители кубанского города Армавира обратись в СМИ. Они несколько лет не могут получить свои квартиры. По мнению дольщиков, про их проблему не знает губернатор Краснодарского края Вениамину Кондратьеву, а местные власти всячески скрывают эту информацию.

Как рассказал один из обманутых дольщиков, он и больше ста человек стали жертвами не очень хорошей ситуации связанной с долгостроями. Так, возведение многоквартирного дома началось еще в 2013 году. При этом, горожане должны были получить свои квартиры в 2015 году, но застройщика посадили и в квартиры никто въехать не смог.

Пострадавшие отмечают, что со стройкой ничего не делают, как произошел арест на землю со стороны администрации города. При этом, для завершения объекта осталось провести газ, поставить электростанцию и лифты. С среднем стоимость работ на 15 миллионов рублей.

Сейчас возобновить работы по строительству многоэтажного дома невозможно, так как застройщик под арестом и находится в СИЗО. По словам дольщиков, мэр гОрда» *запрещены в РФ">орда до сих пор не нашел времени уделить внимание проблеме.

«Нам предлагают самим разрешить свою проблему. То есть найти эту сумму в 15 миллионов рублей и самим завершить строительство. Страдают 142 семьи. В рядах тех, кого «кинули» пенсионеры, которым за 80 лет, отдавшие последние накопления, молодые семьи, которые живут на съемных квартирах и платят ипотеку, кредит», – сообщают пострадавшие.

По имеющейся у дольщиков информации, на счете у застройщика есть денежные средства, которые могли бы быть использованы для решения проблемы. Сейчас горожане уже подготовили письмо к губернатору Кубани.

«ФедералПресс» недавно сообщила, что дольщики волгоградского ЖК «Династия» собираются устроить пикеты у Минстроя и Госдумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.