Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Россия – моя история» откроется в Краснодаре

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. Открытие мультимедийного музея состоится в День народного единства. В кубанском музее будет представлена не только история России, но и значимые исторические события края.

Мультимедийный музейный проект «Россия – моя история» откроется в Краснодаре в День народного единства, 4 ноября. Как отмечает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, кубанцы получат возможность в новом формате познакомиться с историей России и Кубани.

«Мультимедийный музей вызовет интерес у огромного количества жителей и гостей со всего края. Наша задача не только обеспечить безопасность людей, но и тщательно продумать логистику и не допустить образования пробок», – подчеркнул губернатор.

Краснодарский музей будет содержать как экспозицию по истории России с древнейших времен до наших дней, так и региональный контент: исторические панорамы, интересные факты о выдающихся кубанцах. Площадь экспозиции в районе ВКК «Экспорград ЮГ» составит 7,5 тысяч.

Отметим, что 4 ноября в крае пройдут и другие праздничные мероприятия. По словам вице-губернатора Алексея Копайгородского, в День народного единства кубанцы смогут принять участие в митингах-концертах и марафонах. Также в ночь с 4 на 5 ноября пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.