Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В День народного единства на Кубани будет безопасно

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. За безопасностью жителей и гостей края в период ноябрьских праздников будут следить более 5 тысяч человек.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил вопросы безопасности жителей края на совместном заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Он отметил, что на мероприятиях в честь Дня народного единства во всех муниципалитетах необходимо организовать дежурство оперативных служб и скорой помощи.

Также Кондратьев поручил проверить на соблюдение норм антитеррористической и пожарной безопасности авто- и ж/д вокзалы, аэропорты и предусмотреть усиление сотрудников полиции казаками районных казачьих обществ.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника МВД по краю Сергей Воложинов, для обеспечения правопорядка в праздники будут задействованы более пяти тысяч человек, в их числе – сотрудники органов внутренних дел и Росгвардии, курсанты Краснодарского университета МВД, казаки, народные дружины.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.