Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубань – первая в рейтинге субъектов по снижению смертности

КРАСНОДАР, 7 ноября, ФедералПресс. В том году врачи сохранили на 1220 жизней больше, чем в прошлом. Результаты работы кубанского минздрава высоко оценила министр здравоохранения Россия Вероника Скворцова.

В Краснодарском крае снизился уровень смертности населения. Работу кубанского минздрава высокого оценила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на
всероссийском видеоселекторном совещании.

Как отмечают в минздраве края, в этом году за 9 месяцев врачи сохранили на 1220 жизней больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Меры, которые предпринимают власти в регионе, помогают снизить смертность от ряда причин: болезней системы кровообращения, органов пищеварения, новообразований, болезней органов дыхания, нервных болезней, эндокринных заболеваний. Также снизился показатель смертности людей в трудоспособном возрасте.

Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов подчеркнул, что такие результаты достигнуты благодаря оперативной работе врачей и поддержке губернатора края Вениамина Кондратьева. «Мы будем и дальше стремиться к лучшим результатам и продолжим бороться за каждую жизнь», – добавил Филиппов.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.