Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Мостовском районе строят вторую очередь «кремниевых терм»

КРАСНОДАР, 7 ноября, ФедералПресс. Бальнеологический курорт после расширения будет вмещать 2000 человек.

Руководитель краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Юрий Волков посетил бальнеологический комплекс в станице Ярославской Мостовского района. Он отметил, что бальнеологический курорт – это пример успешной реализации инвестпроекта и образец развития рекреационной отрасли в муниципалитете. «Создание развитой инфраструктуры межсезонного и круглогодичного отдыха в Мостовском, Лабинском и других районах – это главная задача в рамках флагманского проекта «Развитие курортно-рекреационного кластера», – добавил Волков.

На постройку первой очереди «Кремниевых терм» выделили полмиллиарда рублей. Она открылась в 2016 году. Строительство второй очереди комплекса завершат к концу 2022 года. Сейчас на курорте 60 номеров, где единовременно могут разместиться более 200 гостей. Когда построят вторую очередь, курорт сможет вместить 2000 человек. В год комплекс посещает более 10 тысяч гостей из Краснодарского края и со всей страны. На предприятии работает 120 человек, затем штат расширится до 500 сотрудников.

Также Юрий Волков съездил на реконструкцию бальнеологической лечебницы в станице Каладжинской Лабинского района. Стоимость этого инвестпроекта – 200 млн рублей, после восстановления там создадут 30 новых рабочих мест.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.