Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В подопечной организации администрации Краснодара незаконно растратили бюджет

следственный комитет
Фото: sledcom.ru

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. Замдиректора организации в Краснодаре отдал десять муниципальных контрактов на исполнение своей сестры. Возбуждено уголовное дело.

Заместитель директора организации «Единой службы заказчика», которая полностью принадлежит администрации Краснодара, стал фигурантом уголовного дела. Его завел следственный комитет России.

Сотрудники СК РФ установили, что подозреваемый отдал десять муниципальных контрактов на исполнение своей сестры. Она, в свою очередь, является предпринимателем. Документы были связаны с ремонтом гравийного дорожного покрытия, общая сумма по контрактам составляла 2,5 миллиона рублей.

В результате, после вмешательства прокуратура Краснодарского края, было заведено уголовное дело по статье «незаконное участие в предпринимательской деятельности» . Замдиректора может получить до двух лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на генерального директора строительной фирмы в Краснодаре было возбуждено уголовное дело. Она похитила более миллиарда рублей у дольщиков кубанской столицы. В настоящее время дело направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.