Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Гендиректор «ЮгСтройИнвеста» получил высокую награду от патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Фото: пресс-служба компании «ЮгСтройИнвест»

КРАСНОДАР, 3 декабря, ФедералПресс. В День памяти святителя Филарета, митрополита Московского, в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя прошла божественная литургия. К этой дате также было приурочено награждение духовных и светских лиц, которые внесли вклад в возрождение духовности России.

В воскресенье, 2 декабря, патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил генеральному директору группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрию Иванову орден святого благоверного князя Даниила Московского второй степени. Ордена благоверного князя Даниила Московского третьей степени был удостоен и заместитель генерального директора Алексей Иванов.

По личной инициативе гендиректора ЮСИ, компания построила в Ставрополе собор святого равноапостольного князя Владимира. Работа шла быстрыми темпами и в июне 2016 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл освятил место строительства. Первое богослужение состоялось уже 28 июля этого года.

Пятикупольный собор имеет высоту более 38 метров и одновременно может принять более 1500 прихожан. Это один из самых больших соборов на Ставрополье. Храмовый комплекс располагается на благоустроенном участке площадью 1,5 га. На нем сейчас разбит уютный сквер с фонтаном, установлена детская игровая площадка.

Единственным строителем и меценатом собора святого равноапостольного князя Владимира является Иванов Юрий Иванович. Как сообщает пресс-служба, ЮСИ осуществляет попечительство над собором, и уже в 2019 году начнутся работы по дальнейшему развитию территории. По проекту, в скором времени начнется строительство административного здания, где разместится и воскресная школа. А в 2022 году начнутся работы по проектированию и возведению православной классической гимназии на 400 учащихся.

В День памяти святого апостола Андрея Первозванного, 13 декабря, состоится освящение собора святого равноапостольного князя Владимира. Данное мероприятие пройдет в рамках VI Ставропольского форума Всемирного русского народного собора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.