Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Убийство в поселке и «Замуж за Бузову». Какие темы оказались в центре внимания кубанцев в 2018 году

поиск
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 10 декабря, ФедералПресс. Яндекс проанализировал и узнал, что чаще всего набирали жители Краснодарского края в поисковике.

Яндекс составил списки тем, которые оказались в центре внимания жителей Краснодарского края в нынешнем году. Так, стало известно какие события, музыка, фильмы, личности и мемы чаще всего привлекали внимание. Для расчетов использовались данные о запросах за период с 1 января по 21 ноября 2018 года.

Среди самых заметных событиях этого года по всей стране одни и те же запросы – это чемпионат мира по футболу, Олимпиада в Пхенчхане и пожар в ТЦ «Зимняя вишня». Однако если выделять только Краснодарский край, то по запросами лидирует «убийство многодетной матери в поселке Псебай», «наводнение в Краснодарском крае», а также «открытие Крымского моста». Часто запрашивали такие темы как «взрыв на химзаводе в Белореченске», «празднование 75-й годовщины освобождения Кубани» и «конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!».

Среди людей, которых чаще всего искали кубанцы лидируют – российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов, презент Хорватии Колинда Грабар-Китарович, нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба, политический деятель и бизнесмен Александр Ткачев, Настя Рыбка и другие. В этот список вошли люди, про которых в этом году начали задавать намного больше запросов как про личностей – с биографией, убеждениями, достижениями, фотографиями в купальнике.

В топе среди фильмов целых пять экранизаций комиксов и один мультфильм про супергероев. Так, жители региона чаще всего искали: Движение вверх, Мстители: Война бесконечности, Дэдпул 2, Веном, Черная Пантера, монстры на каникулах 3: Море зовет и Сумерсемейка 2. Среди передач первые два места занимают «брачные» тв-шоу – «Холостяк» и «Замуж за Бузову». В рейтинг также вошли такие программы как «Пацанки», «Битва экстрасенсов», «Песни», «голос. Дети» и Comedy Club.

Среди музыкальных новинок кубанцы чаще всего слушали Kazka – Плакала, MATRANG – Медуза, Филипп Киркоров – Цвет настроения синий, а также его совместную песню с Егором Кридом – Цвет настроения черный, LOBODA – SuperSTAR и другие музыкальные композиции. Среди мемов чаще всего в этом году использовали «Мафиозник», «Уганда Наклз», «Сын маминой подруги», «Как тебе такое, Илон Маск?» и «Мотылек и лампа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.