Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Опасное» дерево станет главным символом Нового года в Горячем ключе

елка
Фото: pixabay.com

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ,11 декабря, ФедералПресс. 40-летняя ель, угрожающая безопасности дома, теперь будет радовать детей и взрослых. Дерево спилили и привезли в парк.

В одном из дворов 40 лет назад посадили дерево. За это время оно стало огромных размеров и так разрослась, что корни начали подрывать фундамент дома и могли разрушить забор и дом. Хозяйка дерева Вера Канивец не на шутку испугалась, но просто рубить красивую ель, которая радовала ее много лет на дрова, она не хотела. Поэтому женщина предложила городу в качестве подарка на Новый год – чтобы ель принесла какую-то пользу людям напоследок. Идея властям понравилась.

Уже известно, что новогоднее дерево установлено в парке 30-летия Победы. Его украсят игрушками, гирляндами с подсветкой.

«ФедералПресс» напоминает, что в Роскачестве дали советы россиянам, как выбрать новогоднюю ель и ухаживать за ней. По мнению экологов, лучше всего принести домой живую елку. Они также сообщили, что покупать деревья стоит на легальных базарах, чтобы не поддерживать незаконную рубку, которая наносит урон природе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.