Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На лесной поляне в Абрау-Дюрсо нашли 20 трупов котов и собак

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

НОВОРОССИЙСК, 12 декабря, ФедералПресс. В Абрау-Дюрсо местная жительница обнаружила трупы котов и собак, которых она подкармливала. Полицейские начали проверку и ищут догхантеров.

В поселке Абрау-Дюрсо под Новороссийском прямо на лесной поляне местная жительница обнаружила трупы котов и собак, которых она подкармливала.

Елизавета Эдуардова пошла прогуляться в лес и увидела там шокирующую картину: поляна была усеяна телами ее любимцев. Это были бездомные животные, но она их регулярно кормила и успела привязаться к ним. По скрюченным трупам, видно, что животные умерли в муках. Женщина считает, что их отравили догхантеры.

Она заметила, что гибнуть звери начали еще осенью, после того, как появились новые соседи, которые несколько раз возмущались тем, что в округе много бездомных животных. Но доказательств в их вине нет. Чтобы найти настоящих убийц, Эдуардова отнесла заявление в полицию. Там начали проверку.Если догхантеры будут найдены, их осудят по статье «жестокое обращение с животными». По этой статье предусмотрены штрафы и до трех лет лишения свободы.

Кроме того, чтобы привлечь внимание к проблеме, женщина записала шокирующее видео, на нем она идет между мертвыми котами и собаками.

Проблема бездомных животных и их отлов в целом существует в стране.Ранее в Москве прошел форум «Вместе Ради Перемен», где шла речь о гуманном решении проблемы бездомных животных в России и принятии федерального закона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.