Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Застройщики ЖК «Монако» на Кубани пойдут под суд за многомиллионный обман дольщиков

стройка
Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ТУАПСЕ, 14 декабря, ФедералПресс. В суд направлено дело в отношении застройщиков ЖК «Монако» на Кубани. Один из подозреваемых в настоящее время объявлен в розыск.

Двое мужчин, которые являлись застройщиками жилого комплекса «Монако» в Краснодарском крае стали фигурантами уголовного дела. Они обвиняются в особо крупном мошенничестве с использованием своего служебного положения. В настоящее время прокуратура региона утвердила обвинительной заключение.

Пресс-служба ведомства сообщает, что двое мужчин действовали вместе подельником, который сейчас находится в розыске. Фигуранты дела с октября 2014 года по июнь 2016 года от имени юридического лица ООО «КСД» строили жилой комплекс «Монако». Он включает в себя 228 квартир и находится в курортном селе Агой Туапсинского района.

На строительство мужчины привлекли около 116 миллионов рублей. Для создания видимости работы, руководители фирмы затратили 34 миллиона рублей на возведение бетонных стен. Отставшие средства подозреваемые похитили.

Прокуратура сообщает, что на имущество застройщиков наложен арест на сумму, превышающую ущерб. Уголовное дело в скором времени будет направлено в Туапсинский районный суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что уроженец Сахалинской области подозревается в мошенничестве в Краснодарском крае. Мужчина несколько лет привлекал денежные средства потерпевших под видом долевого участия в строительстве. Ущерб составил более 40 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.