Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Не все сотрудники полиции Кубани наказаны после 4,5 тысячи обращений

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 19 декабря, ФедералПресс. Более 200 сотрудников МВД допускали нарушения в работе. В основном это работники ППС и ГИБДД. 26 уволены. Об итогах года отчиталось руководство МВД.

Руководство министерства внутренних дел по Краснодарскому краю подводит итоги года. В собственную службу безопасности поступило более 4,5 жалоб за год. По результатам проверок выяснилось, что более 200 сотрудников некачественно выполняли свою работу, а 26 допустили крупные нарушения, за которые были уволены.

Известно, что чаще всего нарушения в работе допускали сотрудники ППС и ГИБДД, а также участковые и работники уголовного розыска.

Кстати, служащие МВД – лидеры реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия. За уходящий год в этот список попали: краснодарский сотрудник ГИБДД Дмитрий Черкасов, инспектор ДПС по Ейскому району Роман Пятецкий, начальник отделения УМВД России в Краснодаре Александр Кобзарь, и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Кубани в этом году более 10 должностных лиц уволили за взятки. Средняя сумма запрещенного вознаграждения на Кубани составила в этом году около 300 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.