Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Борьба за футбольное поле. Восемь команд сыграют в финале «Уличного красавы» на стадионе «Фишт»

СОЧИ, 19 декабря, ФедералПресс. В Сочи на стадионе «Фишт» в финальном этапе футбольной акции «Уличный красава» сыграет 21 команда. После отборочного тура за призовые места будут бороться восемь из них.

В Сочи 22 декабря пройдет финал всероссийской футбольной акции «Уличный красава». В нем сразится 21 команда из разных регионов страны – 168 участников, прошедших межрегиональный этап соревнований. В финал прошли команды из Саратовской, Кемеровской, Тюменской, Архангельской, Свердловской, Томской, Владимирской и Тульской областей, Камчатского края, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик, Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя, Якутии, Калмыкии и Республики Коми.

На арене «Ледяной куб» сначала пройдут отборочные игры, по итогам которых выберут восемь команд – по четыре в каждой возрастной категории. Они сразятся за призовые места. Победителей определят в двух возрастных категориях. Они получат главный приз турнира – сертификат на установку собственного футбольного поля.

«К встрече участников финала уже все готово. Мы хотели организовать игры на высшем уровне и поэтому договорились провести решающие матчи на олимпийском стадионе «Фишт». Еще недавно на нем играли звезды чемпионата мира, а теперь здесь встретятся лучшие игроки дворового футбола», – рассказал руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Напомним, что акцию «Уличный красава» организовала «Молодежка ОНФ» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Минспорта. Она проходит с октября этого года, и за все время в ней поучаствовали более 35 тысяч молодых людей со всей страны в возрасте от 14 до 17 лет. Турнир проходил в четыре этапа. Муниципальные игры прошли на более чем 400 площадках страны. Затем определили лучших в субъекте РФ. Они соревновались с соперниками по своему округу в межрегиональном этапе.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.