Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В первый день года девять жителей Кубани стали миллионерами

Девять жителей Кубани выиграли по миллиону рублей

КРАСНОДАР, 6 января, ФедералПресс. В первый день 2019 года в «Русском лото» разыгрывался один миллиард рублей. Сразу девяти жителям Краснодарского края удалось стать победителями, получившими по одному миллиону рублей.

Лотерейный билет на новогодний розыгрыш «Русского лото» стоил 150 рублей, а на разыгрывался миллиард. Стоит отметить, что именно сумма главного призового фонда собрала огромное количество участников – более пяти миллионов человек, часть из которых поделили между собой почти 2,3 млрд руб.

В первый день 2019 года счастливчиками, поделившими между собой один миллиард рублей, стали жители из Свердловской области и Санкт-Петербурга. Каждый из двух участников получил по 500 миллионов рублей.

Разыгрывался не только миллиард, но и другие денежные суммы. В России появилось 84 миллионера, девять из которых – жители Краснодарского края. Это не первый случай такой удачи, ранее, житель столицы Кубани выиграл долее 74 миллионов рублей.

Жители отмечают, новогодняя лихорадка свойственна некоторым регионам России. Очереди за возможными счастливыми билетами стали нормой 31 декабря. Отмечают это не только жители Кубани. Как ранее писал «ФедералПресс», жители Воронежской области выстраиваются в огромные очереди ради покупки возможного счастливого лотерейного билета.

Все началось с того, что одна из жительниц Воронежской области купила билет «Русского лото» и выиграла 506 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.