Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: Кубань стала местом, где хотят жить и воспитывать детей

Вениамин Кондратьев
Глава Кубани выступил на открытии форума

КРАСНОДАР, 8 февраля, ФедералПресс. В Краснодаре открылся форум, посвященный развитию городов. На открытии мероприятия выступил глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани рассказал, что этот форум, посвященный комплексному развитию городов России, является первым. По словам Вениамина Кондратьева, мероприятие было востребовано не желанием каких-либо чиновников или проблемами, а жителями городов.

«Должны быть принципы и правила, которые должны беспрекословно соблюдаться. Эти правила должны вырабатываться и приниматься», – подчеркнул Вениамин Кондратьев, говоря о формировании комфортной среды.

Глава Кубани отметил, что в этом году форум является первым, но не будет последним, так как формат и вектор мероприятия весьма востребован. Итогом должна стать выработка одной позиции, которая станет единым началом при развитии городов.

Вениамин Кондратьев рассказал о том, что Краснодарский край является наиболее востребованным и развитым регионом России, поэтому особенно приятно, что первый такой форум проводится именно здесь.

«Кубань стала местом, где хотят жить, воспитывать детей», – рассказал Вениамин Кондратьев, говоря о росте численности региона.

По его словам, надо не только строить жилье, но и вести комплексное развитие региона, создавая зеленые зоны, комфортные дворы и других объектов инфраструктуры. Краснодарский край, как отметил Вениамин Кондратьев, перешел именно к комплексной застройке.

Фото: ФедералПресс / Алексей пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.