Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Три новых проекта присоединятся к платформе «Россия – страна возможностей» в феврале-марте

Три новых проекта присоединятся к платформе «Россия – страна возможностей» в феврале-марте
Три новых проекта присоединятся к платформе «Россия – страна возможностей» в феврале-марте

СОЧИ, 16 февраля, ФедералПресс. Конкурсная линейка АНО «Россия – страна возможностей» в ближайшие месяцы пополнится тремя новыми проектами.

К платформе «Россия – страна возможностей» в феврале-марте присоединятся три новых проекта: по поддержке IT-специалистов, студентов инженерных специальностей и молодежных проектов по социально-экономическому развитию российских городов и сел.

«В этому годы планируем запустить и поддержать ещё несколько новых проектов. Первые три мы проанонсируем в феврале-марте. Первый будет поддерживать студентов инженерных специальностей, второй будет направлен на поиск и поддержку талантливых IT-специалистов. И третий – проект, который помогает развивать российские города и села. Эти проекты будут всероссийскими», – сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков, выступая на Российском инвестиционном форуме.

Он также добавил, что 15 проектов, которые сейчас входят в платформу, продолжат развиваться, «чтобы возможностями, которые они представляют, могли воспользоваться большее число россиян».

Российский инвестиционный форум (РИФ) проходит с 14 по 15 февраля в Сочи. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В рамках форума АНО «Россия – страна возможностей» провела сессию «Система социальных лифтов как инструмент экономического роста и глобальной конкурентоспособности». Модератором сессии выступил президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.

В числе участников были заместитель министра энергетики РФ, победитель конкурса «Лидеры России» Павел Сорокин, участница конкурса «Я – профессионал» Елизавета Литвинцева, координатор проекта ОНФ «Профстажировки», член Общественной палаты, директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Семин, генеральный директор АНО «Корпоративная академия Росатома» Юлия Ужакина, ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерия Заболотная, заместитель председателя Внешэкономбанка Алексей Иванченко, а также заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челлендже успеха, который организовала платформа «Россия – страна возможностей», за месяц поучаствовали более 11 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.