Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Юрий Бурлачко провел торжественный прием молодых офицеров воинских частей Кубани

Законодательное собрание Краснодарского края
Мероприятия с участием лучших представителей различных родов войск проводятся парламентом уже более 10 лет

КРАСНОДАР, 19 февраля, ФедералПресс. Встреча прошла в преддверии Дня защитника Отечества. Такие мероприятия с участием лучших представителей различных родов войск, расположенных на территории края, проводятся Законодательным собранием уже более 10 лет. За это время в региональном парламенте побывали сотни представителей Вооруженных сил России.

Открывая праздничную встречу, спикер ЗСК отметил высокую значимость ратного труда, его важнейшую роль в истории нашей страны.

«Каждый из вас выбрал этот нелегкий путь и пришел в армию по зову сердца. Есть и такие, кто продолжает военные династии. Вы несете службу в разных местах, но у каждого из вас есть общее – чувство долга, любви к своему Отечеству, порядочность и ответственность. Всех вас объединяет готовность служить своей Родине», – подчеркнул, обращаясь к военнослужащим, Юрий Бурлачко.

По мнению председателя ЗСК, сегодня в мире сложилась непростая международная обстановка. Внутри страны и далеко за ее пределами российским военнослужащим приходится давать отпор тем, кто хочет проверить Россию на прочность. И каждый раз военные демонстрируют высокий уровень боевой подготовки.

«Как говорили древние мудрецы: все течет, все меняется. Причем, меняется очень быстро. Но те ценности, которым служите вы, вечны. Защита своего Отечества, родного дома и семьи – задача первостепенной важности на все времена. Это главная миссия мужчины, которая всегда, в любом обществе, почетна и важна», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

По словам председателя профильного комитета ЗСК, Героя России Евгения Шендрика, многое на военной службе зависит от командира. «Вы – все командиры, и у вас в подчинении находятся люди. Вы должны по-отечески относиться к новобранцам, сделать всё, чтобы они стали настоящими защитниками Родины, истинными патриотами, настоящими мужчинами. Успеха вам в этом непростом деле», – отметил депутат.

В ответном слове молодые офицеры рассказали о том, как идет служба, и поблагодарили за теплые слова. На память о торжественном мероприятии молодым офицерам Российской армии вручены ценные подарки – наручные часы с эмблемой Законодательного собрания Краснодарского края.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.