Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названо количество проживающих на Кубани

Краснодар
Названа цифра проживающих на Кубани

КРАСНОДАР, 13 марта, ФедералПресс. Краснодарский край обошел по численности населения Санкт-Петербург и вошел в тройку лидеров по этому показателю, уступив Москве и области.

Краснодарский край официально подтвердил звание самого густонаселенного города. По версии Росстата, регион находится в тройке лидеров по численности населения за 2018 год. Согласно обнародованным данным, на первом месте Москва, на втором Московская область, а замыкает тройку Краснодарский край.

Выяснилось, что, по обновленным данным, в Москве на начало текущего года обитает около 12,6 миллионов жителей. Отмечается, что еще год назад людей было меньше на 123,8 тысячи человек. В Московской области проживает 7,5 миллионов человек. В Краснодарском крае находится 5,6 миллионов.

После Кубани идет город федерального значения Санкт-Петербург – с населением 5,3 миллиона, далее Свердловская область, там проживает 4,3 миллиона.

Менее населенные территории – это Ненецкий автономный округ, там проживает всего 43 тысячи, Республика Алтай – 218 тысяч и Еврейская автономная область – 159 тысяч.

Всего в России, по официальным данным, проживает около в России живут 146,7 миллионов человек.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.