Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Наставники конкурса «Лидеры России» начали борьбу за финалистов

Сергей Кириенко на открытии финала конкурса Лидеры России
На открытии финала конкурса Сергей Кириенко рассказал о конкуренции между наставниками

СОЧИ, 14 марта, ФедералПресс. Конкуренция среди наставников развернулась не менее жесткая, чем среди самих участников финала за победу.

Наставники конкурса «Лидеры России», среди которых политики, руководители регионов и госкорпораций, уже начали отбор лучших из лучших участников, чтобы в течение следующего года работать с ними и делиться своим опытом, рассказал на открытии финала первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

«За вас идет жесткая конкуренция», – заявил Сергей Кириенко.

Впрочем, отметил Кириенко, для самих участников главное не только то, что станет их наставником на год. «Главное для вас – продолжать учиться. Наша жизнь так быстро меняется, что выиграет в ней тот, кто будет продолжаться учиться», – отметил Кириенко.

Кириенко также подчеркнул, что возможность учиться у финалистов будет на протяжении всех дней финала. В частности, сегодня будет проведено несколько мастер-классов. Одним из спикеров выступит глава Сбербанка Герман Греф.

Кроме того, по словам Сергея Кириенко, важно и то, что каждый из финалистов вынесет с этого конкурса взаимопонимание, новые контакты. И в будущем каждый из них наверняка «возьмет на себя ответственность за управление» частными компаниями и государственными институтами.

При этом Кириенко подчеркнул, что «для страны квалифицированные управленцы в социальной сфере важны не меньше, чем квалифицированные управленцы в госуправлении». И первый конкурс «Лидеры России» показал, насколько жизнь участников кардинально меняется: из ста победителей прошлого года почти все получили новые назначения и новые должности.

«Все будет зависеть только от вас. Сейчас – решающий момент, но это не окончание, это начало. Наша задача – создать вам возможность, а как вы будете пользоваться этой возможности, зависит только от вас», – отметил Сергей Кириенко.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.