Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Южные города попали в игру от «Яндекса»

играем
Южные города попали в игру

КРАСНОДАР, 10 апреля, ФедералПресс. Теперь можно знакомиться с городами России, не выходя из дома. Краснодар, Ростов-на-Дону, Ялта – в числе 111 городов, которые попали в новую игру от «Яндекс».

Города Южного федерального округа попали в новую игру, разработанную компанией «Яндекс». Пользователям предлагается угадать город по фото. В базе игры содержатся 400 тысяч фотографий, загруженные людьми в «Яндекс. Карты» из 111 городов. Об этом сообщается в блоге «Яндекс».

Например, в списке есть Краснодар, Ростов-на-Дону, Ялта. По условиям игры, предлагается четыре варианта, из которых только один вариант является верным. Кроме того, в игре есть соревновательный момент – можно выбрать себе соперника из списка друзей или сыграть с Алисой.

Сообщается, что варианты ответов она не запоминает, поэтому с ней можно играть много раз, имея возможность победить.
Игра состоит из 12 сессий. Потом вы узнаете результат. Корреспондент «ФедералПресс» протестировал игру на себе и получил ответ: «5 из 12Ну, Москву от Питера отличите. Большинство играет так же».

Отметим, игра доступна на компьютере и мобильных устройствах. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Яндекс» проследил за тем, что покупают люди на Юге перед Новым годом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.