Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители Кубани стали чаще прибегать к медпрофилактике

медицина
Жители Кубани стали чаще прибегать к медпрофилактике

КРАСНОДАР, 22 апреля, ФедералПресс. Председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко оценила эффективность развития принципов обязательного медицинского страхования в Краснодаре и рассказала о нововведениях, предусмотренных для удобства людей.

Глава Фонда ОМС посетила ГБУЗ НИИ ККБ №1 для того, чтобы оценить, как развиваются «бережливые технологии» в регионе и как работают страховые представители на местах.

По словам Натальи Стадченко, пациенты стали меньше жаловаться, благодаря эффективной работе страховых представителей. Люди стали чаще проходить диспансеризацию и прибегать к профилактике.

«Страховые представители с этого года не только информируют граждан о необходимости прохождения диспансеризации, но и в случае выявления заболевания контролируют постановку на диспансерный учет, прохождение необходимых обследований в срок, помогают в случае возникновения проблем, а, кроме того, и формируют у застрахованных граждан приверженность к здоровому образу жизни», – отметила Наталья Стадченко.

Она обратила внимание, что в краснодарские поликлиники стали одними из первых в стране, где реализуется совместный проект Минздрава России, Федерального фонда ОМС и компании «АльфаСтрахование-ОМС» – «Здравографика», которая информирует людей о страховых медучреждениях.

«Проект «Здравографика» позволит своим современным технологичным решением популяризовать у людей бережное отношение к своему здоровью и своевременную профилактику», – отметила Наталья Стадченко.

Отметим, что визит прошел с депутатом Госдумы РФ, первым заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Ириной Гусевой. Сообщается, что за прошлый год страховыми представителями принято и рассмотрено около 490 тысяч обращений от застрахованных граждан, в первом квартале 2019 года – около 60 тысяч.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.