Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стала известна стоимость будущего онкоцентра на Кубани

бабло
Стала известна стоимость будущего онкоцентра на Кубани

КРАСНОДАР, 26 апреля, ФедералПресс. Онкоцентр расположится Знаменском поселке. Он станет первым объектом медкластера. Завершится строительство в 2026 году.

В Краснодарском крае через семь лет появится онкоцентр. Он станет первым объектом медкластера. Его примерная стоимость составляет почти 16 миллиардов рублей.

Онкоцентр расположится Знаменском поселке. В медицинский кластер еще войдет больница скорой помощи, краевая инфекционная больница, реабилитационный центр, наркодиспансер. Но первым объектом в медицинском кластере станет онкологический центр.

«Когда мы говорим об онкологии, по сути, мы говорим о спасении жизни. Поэтому мы приняли решение, что в первую очередь будет построен именно онкоцентр. Это важнейший объект, в нем жители региона нуждаются больше всего», – прокомментировал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, на данный момент специалисты разрабатывают его проект. Известно, что в медицинском учреждении будет тысяча мест. Озвучивается пока примерная цена:15,9 миллиардов рублей. Завершится строительство в 2026 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.