Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанская «дорога смерти» станет безопасной

дпс
Кубанская дорога станет безопасной

КРАСНОДАР, 13 мая, ФедералПресс. Активисты ОНФ обратились к ГИБДД с просьбой рассмотреть вопрос по снижению опасности на участке дороги с большим количеством ДТП.

Кубанские активисты ОНФ требуют сделать безопасной дорогу в Белореченском районе, которую негласно называют «дорогой смерти» из-за большого количества ДТП. С соответствующим предложением активисты ОНФ обратились к ГИБДД. Депутат Государственной Думы Светлана Бессораб, член реготделения ОНФ прокомментировала ситуацию.

«Местные жители просят установить на въезде в населенный пункт приборы видеофиксации нарушений скоростного режима, которые бы понудили водителей соблюдать ПДД. Надеемся, что ответственные лица в самые краткие сроки займутся решением данной проблемы», – сказала Светлана Бессараб.

Это не единственное новшество, которое ждет «дорогу смерти». По словам первого зама главы Белореченского района Сергея Сидоренко, может появиться еще одна полоса.

«Чтобы те, кто едет в Бжедуховскую «уходили» налево, а остальные шли дальше по трассе. <…> Без конструктивного изменения самого участка дороги, ситуация там тяжело контролируема», – пояснил Сидоренко.

Он также согласился, что нужна видеофиксайия и добавил, что без взаимодействия с ГИБДД этот вопрос не решить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.