Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

В Краснодаре поставили «Точку», но это только начало

Точка
В Краснодаре появилась скульптура

КРАСНОДАР, 18 мая, ФедералПресс. Известный художник поставил скульптуру, которая называется «Точка». По словам мастера, работы еще будут появляться.

Сегодня, 18 мая, в Юбилейном микрорайоне столицы Кубани была установлена скульптура, которую создавший ее мастер назвал «Точкой». На открытие приехал глава Краснодара Евгений Первышов со своими детьми.

По словам мэра, создавший скульптуру мастер Михаил Смаглюк является мастером своего дела, творчество которого получает положительные оценки и признание в различных странах мира.
«Надеюсь, что «Точка» так же понравится жителям города, как понравилась экспертному жюри во время конкурса, – сказал Евгений Первышов.

Сама «Точка» выполнена из стали, со всех сторон она имеет одинаковый размер – три метра. Сам автор работы говорит о том, что идеей стало стремление к порядку, а каждый житель может в ней увидеть себя.

Михаил Смаглюк отдельно остановился на том, что человек в через скульптуру может прийти к порядку.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.