Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

В Кубань стекали канализационные стоки из 152 труб

сток
В Кубань стекали канализационные стоки из 152 труб

КРАСНОДАР, 20 мая, ФедералПресс. В Краснодаре проверяют канализации в Центральном и Западном внутригородских округах. Мэр контролирует этот вопрос. Ранее выявили часть нарушений.

За несколько месяцев было выявлено 152 незаконные врезки в ливневку, 61 из них уже ликвидировали. Все нарушители получили уведомления о необходимости убрать ее в течение месяца.

В пресс-службе администрации Краснодара пояснили, что если нарушители не сделают это самостоятельно, то врезку уберут специалисты. Борьба с отходами, выливаемыми в Краснодаре поможет сделать город чище, считает глава краевой столицы.

«Цель этой работы – убрать такие врезки и предотвратить загрязнение реки Кубань. А значит – улучшить состояние городской ливневой канализации и в целом экологическую обстановку в краевом центре», –прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Отмечается, что в городе около 850 километров сетей ливневой канализации. Уже проверено 1,3 тысяч адресов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению экологов, волгоградские «Концессии водоснабжения» сливают нечистоты в озеро.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.