Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Экс-чиновник осужден по делу о строительстве перинатального центра на Кубани

фемида
Бывший чиновник осужден по делу о строительстве перинатального центра на Кубани

КРАСНОДАР, 27 мая, ФедералПресс. Региональное УФСБ и СУ СКР раскрыли хищение 40 миллионов, выделенные для модернизации здравоохранения.

Бывший заместитель руководителя ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края» обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, по части первой ст. 285 УК РФ.

Региональное УФСБ выяснило, что ГКУ «Главное управление строительства КК» и ООО «СК «Кубань» заключили госконтракт для того, чтобы построить сочинский перинатальный центр.

Однако ООО «СК «Кубань» не могло выполнить обязательства, будучи почти банкротом, но скрыло это. Обвиняемый подписал два фиктивных акта о приемке работ по монтажу 1315 квадратных метров алюминиевых витражей с остеклением.

Общий ущерб Краснодарскому краю составил 40 миллионов рублей, сообщают УФСБ и СУ СК России по Краснодарскому краю.
Региональный следственный комитет расследовал дело по части 1 ст. 285 УК РФ. После чего суд признал чиновника Хромых виновным. Ему дали три года колонии, приговор вступил в силу.

Отметим, что строительство было осуществлено в рамках ЦП «Модернизация здравоохранения Краснодарского края».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.